На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

Политолог Перла: боевые действия помогают руководству Израиля сохранять власть

Политический обозреватель Андрей Перла в беседе с Tsargrad.tv прокомментировал недавний удар Израиля по консульству Ирана в Сирии и последовавшую за ним ответную атаку Тегерана. По мнению эксперта, израильскому руководству выгодно вести боевые действия, поскольку в этих условиях можно откладывать выборы, которые сулят поражение.

Он также выразил уверенность, что ответ Ирана поддерживает большая часть населения Земли.

"И именно поэтому у Ирана была возможность выжидать. Выбирать цели. Выбирать методы атаки. Но, конечно, не бесконечно долго", - отметил Перла.

Иранский журналист Хаял Муаззин добавил, что если Израиль ответит, Тегеран может нанести более масштабные удары.

В ночь на 14 апреля Иран атаковал Израиль в ответ на удар по консульству Ирана в сирийском Дамаске 1 апреля. За пятичасовую атаку исламская республика выпустила в направлении Израиля 185 беспилотников, 30 крылатых ракет и 120 баллистических ракет, сообщил спикер ЦАХАЛ Даниэль Хагари.

По данным CNN, президент США Джо Байден дал понять премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, что США не будут участвовать в наступательных операциях против Ирана. По словам источников NBC, американские власти обеспокоены тем, что Израиль ответит Ирану, не задумываясь о возможных последствиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх