В Краснодаре задержан подозреваемый в мошенничестве и краже автомобиля, мужчина тайно продал машину подруги. Об этом сообщает городское управление МВД в Telegram-канале.
В правоохранительные органы обратилась жительница Краснодара. Женщина сообщила, что обнаружила в личном кабинете на портале "Госуслуги" уведомление о переоформлении ее машины на неизвестного ей человека.
Краснодарка не подписывала никаких документов и продавать свой авто не планировала.Выяснилось, что к продаже авто причастен возлюбленный потерпевшей. 28-летний житель Ингушетии выкрал у женщины документы на машину, перерегистрировал ее на другое лицо и заложил. Полученные 700 тысяч рублей он потратил на личные нужды, в том числе водил ничего не подозревающую женщину по ресторанам. Возбуждено уголовное дело.
До этого в Крыму мужчина помог соседу с парковкой и угнал его машину. С заявлением в правоохранительные органы обратился 82-летний местный житель. Пенсионер рассказал, что попросил знакомого перепарковать машину, тот сел за руль и уехал в неизвестном направлении. Угонщик врезался на дороге в другой автомобиль и был задержан. Возбуждено уголовное дело.
Свежие комментарии