На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

WSJ: Трамп наделил несколько служб минюста полномочиями по высылке мигрантов

Администрация президента США Дональда Трампа наделила полномочиями депортировать нелегальных мигрантов агентства минюста, которые, в том числе, занимаются оружием и наркотиками. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal со ссылкой на внутреннюю служебную записку.

Администрация Трампа пытается собрать больше сотрудников правоохранительных органов для оказания помощи в проведении депортаций, предоставив агентам федерального правительства те же полномочия, что и сотрудникам иммиграционной службы, отмечает издание.

В служебной записке, направленной исполняющим обязанности министра внутренней безопасности Бенджамином Хаффманом, говорится, что министерство внутренней безопасности предоставляет полномочия по обеспечению соблюдения иммиграционного законодательства нескольким агентствам министерства юстиции, включая Управление по борьбе с распространением наркотиков (DEA), Бюро по контролю за алкогольными напитками, табаком, огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами (ATF) и Службу маршалов.

Накануне The New York Times сообщила, что министерство внутренней безопасности США расширило полномочия правоохранительных органов и разрешило им депортировать нелегальных мигрантов без решения иммиграционного суда.

 

Ссылка на первоисточник
наверх