
В Пекине нидерландский журналист Сьёрд ден Даас проводил репортаж в прямом эфире рядом со стадионом "Птичье гнездо", вскоре к нему подошел сотрудники службы безопасности Олимпийских игр — 2022 и схватил его. Об этом сообщает нидерландский телеканал NOS.
Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) прокомментировал инцидент и заявил, что подобное порой случается, но это был "единичный случай", - журналисты могут безбоязненно продолжать работу.
"Это был досадный инцидент с участием чрезмерно усердного сотрудника. Вскоре репортер смог вернуться к работе", - заявили в МОК.
Сам ден Даас в Twitter написал, что это уже не первый случай с участием иностранных журналистов - китайская полиция нередко препятствует работе репортеров.
"Поэтому трудно рассматривать вчерашний инцидент как единичный случай, как утверждает МОК, хотя такие помехи редко случаются в прямом эфире. А теперь вернемся к работе", - написал журналист.
Зимние Олимпийские игры - 2022 проходят с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, а также частично - в городах Чжанцзякоу и Яньцине. Предварительные соревнования начались 2 февраля.
Свежие комментарии