На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Удивительно, как вообще Иран сел за стол переговоров с убийцами и террористами! Тем более как раз во время переговоро...IRIB: Иран считае...
  • Elena
    Чушь.Врач Бузунов: сон...
  • Владимир
    Почему он там не умер?Экс-премьер Брита...

В Швейцарии прошла акция за сохранение страной нейтралитета в конфликте на Украине

В Берне прошла митинг, участники которого выступили за сохранение Швейцарией нейтралитета в отношении событий на Украине. Об этом пишет издание Berner Zeitung.

По его информации, акция прошла вечером на главной площади Берна, где находятся здания правительства и парламента. Как сообщается, в ней поучаствовали 2-3 тысячи человек.

Движение Mass-Voll было одним из организаторов акции. На сайте Mass-Voll говорится, что демонстрация была направлена "ни против Украины, ни против России".

"Мы выступаем за человечество и за мир между всеми народами", - отмечается в сообщении движения.

По данным Berner Zeitung, во время акции прозвучал призыв "к немедленному прекращению санкций против России и возвращению Швейцарии к 100-процентному нейтралитету".

Ранее агентство Reuters писало, что Власти Швейцарии близки к тому, чтобы отказаться от нейтрального статуса в вопросах поставок оружия Украине.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил РФ. О ее начале 24 февраля 2022 года объявил президент России Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.

"Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

 

Ссылка на первоисточник
наверх