На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 566 подписчиков

Свежие комментарии

  • Marina Bubon
    Все в сад!(((Каллас: перемирие...
  • Любовь Ткаченко
    В Израиле хохла-бандеровца сбросили в фонтан, когда проходил бессмертный полк.Неизвестные среза...
  • Наталья Эрнст
    Это везде хохлятина делает,. Разбежались по европке как тараканы и вандалят.Неизвестные среза...

ВФМ: в семи странах Европы прошли субботники на мемориалах и памятниках ВОВ

Молодые люди из семи европейских стран организовали субботники на мемориалах Великой Отечественной войны в рамках акции "Мы за чистоту". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу дирекции Всемирного фестиваля молодежи (ВФМ).

Добровольцы из Болгарии, Бельгии, Чехии, Германии, Сербии, Македонии и Люксембурга восстановили памятные плиты и облагородили территории у монументов.

К акции также присоединились студенты российских вузов из Сенегала, Индии, Сирии, Омана и Молдавии.

"Мы благодарим друзей за неравнодушие. Это единство народов в сохранении исторической правды", — заявил генеральный директор Дирекции ВФМ Дмитрий Иванов.

Акция "Мы за чистоту" проходит по всей России при поддержке движения "Экосистема" и Росмолодежи в рамках Года защитника Отечества. В Болгарии волонтеры восстановили плиту на месте боев с фашистами, в Чехии и Сербии — привели в порядок памятники советским воинам.

28 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что россияне должны быть достойны подвига своих отцов, дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх