На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    "Машина времени" группа где существует? Этот старик лидер чего? Другого ему определения нет заслуженного? Он козёл жи...Московский городс...
  • Eduard
    Не переживай Илон,Украина на веки останится,а пропадут уголовная власть и уголовники Майдана!Илон Маск заявил,...
  • Галина Скорина
    Велики ее заслуги но и дурь можно оценить Точнно крыша прохудиласьТренер Татьяна Та...

США уведомили страны-участницы об отказе от Восточносредиземноморского газопровода

США отправили странам-участницам проекта Восточносредиземноморского газопровода (EastMed pipeline) неофициальный документ non paper, в котором уведомляют, что отказываются от трубопровода. Об этом сообщает РИА "Новости".

Как заявил официальный представитель партии "Зеленое движение" Никос Карабасис, Соединенные Штаты в документе заявляют об отказе Вашингтона поддержать данный проект.

По его мнению, этот американский документ "превращает в пыль внешнюю и оборонную политику" Греции.

Ранее Haaretz писала, что правительство Израиля одобрило рамочное соглашение с Грецией и Кипром по строительству Восточносредиземноморского газопровода.

Соглашение было подписано министрами трех стран 2 января 2020 года в Афинах. Оно определяет договоренность сторон по строительству газопровода и присоединение к проекту Италии.

EastMed pipeline позволит поставлять энергоносители с израильского месторождения "Левиафан" и кипрского месторождения "Афродита" через острова Кипр и Крит в континентальную часть Греции и, возможно, в Италию.

По словам министра энергетики еврейского государства Юваля Штайница, газопровод станет "исторической вехой в превращении Израиля в страну-экспортера энергоресурсов".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх