На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Reuters: в Южной Корее отменили шоу с участием артистов Большого театра

В Южной Корее за день до премьеры отменили балетное шоу с участием солистов Большого театра. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на организаторов мероприятия.

Отмечается, что причиной стали напряженные отношения между Сеулом и Москвой по поводу конфликтов на Украине и в Северной Корее. Шоу должно было пройти с 16 по 18 апреля в Центр исполнительских искусств "Сечжон" при участии 12 артистов Большого театра. Затем количество россиян на мероприятии сократили, однако вскоре вовсе отменили мероприятие.

Посольство России в Южной Корее выразило глубокое сожаление из-за случившегося, отметив, что "страна в настоящее время демонстрирует определенную тенденцию в своем подходе к сотрудничеству с Россией и в культурной сфере".

В марте, подчеркивает Reuters, в Южной Корее также не состоялось представление с участием российской прима-балерины Светланы Захаровой, которая поддерживает СВО.

В начале апреля Южная Корея ввела самостоятельные санкции против двух компаний и двух россиян. Их причиной стало предполагаемое сотрудничество с Северной Кореей в ракетной и ядерной программах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх