На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

РИА "Новости": в Одессе работает секретная группа НАТО по мониторингу кораблей РФ

Источник в российских силовых ведомствах со ссылкой на информаторов в украинских войсках рассказал РИА "Новости", что в Одессе начала работу секретная мониторинговая группа НАТО.

Собеседник агентства заверил, что у этой группы есть секретная база в пригороде Одессы и оборудование для определения точных координат кораблей в Черном море в радиусе до 200 км.

По его словам, одними из ключевых специалистов группы является сотрудники румынской ЧВК Nordstarsupport Group.

Также источник добавил, что задача группы — не допустить высадки российского десанта и выдавать местонахождение российских кораблей для наведения украинских ракет "Нептун".

Ранее газета Financial Times сообщала, что на фоне украинского кризиса НАТО активно использует авиацию на границе с Россией, Белоруссией и Украиной для сбора разведывательных данных.

Издание отмечало, что альянс расширил развертывание сил на воде и на суше на восточном фланге. В регионе теперь, как сообщается, находятся 40 тыс. военнослужащих, в Северном море и в восточной части Средиземного моря размещены ударные группы военно-морских сил.

 

Ссылка на первоисточник
наверх