
В Ульяновске 80-летняя пенсионерка под предлогом диспансеризации отдала аферистам крупную сумму денег. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.
Все началось с того, что пожилой женщине позвонил неизвестный, который представился "медработником". Аферист заявил, что пенсионерке необходимо пройти диспансеризацию, и под этим предлогом выманил ее персональные данные.
После этого преступники внушили горожанке, что ее сбережения на банковских счетах теперь находятся под угрозой - якобы их похитят и отправят на финансирование запрещенных организаций. Чтобы "помочь", злоумышленники предложили ей "задекларировать" средства.
Пожилая женщина поверила преступникам и сняла со своих счетов почти 6 млн рублей, которые затем передала курьерам аферистов. Поняв, что ее обманули, пенсионерка обратилась в полицию.
Свежие комментарии