На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Рыгорыч, за чей счёт надо быть аккуратным?Лукашенко: ОДКБ н...
  • Александр Корякин
    Такой молоденький, а успел натырить 10 лярдов! Ай, молодца!Коррупционные акт...
  • Александр Ляшенко
    У Хахалевой Е фамилия по мужу, он, что ещё и её сестру Наталью взял в жёны, или автор умышленно вводит читателя в заб...Генпрокуратура пр...

Freddie Mac: средняя ставка по ипотечным кредитам в США достигла максимума с 2008 года

Средняя ставка по 30-летним ипотечным кредитам в США достигла максимальных показателей за последние 14 лет и составила 6,29% на неделе, завершившейся 22 сентября. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на статистические данные ипотечной госкомпании Freddie Mac.

Для сравнения, размер ипотечной ставки неделей ранее составлял 6,02%.

А год назад этот показатель был более чем в два раза меньше - на уровне 2,88%. Рынок жилья в США по-прежнему испытывает трудности, на этот раз - из-за роста доходности 10-летних US Treasuries (гособлигаций) до максимума с 2011 года, утверждает главный экономист Freddie Mac Сэм Хатер.

"Рынок жилья в США продолжает испытывать трудности на фоне очередного повышения ставок по ипотеке на этой неделе, последовавшего за ростом доходности 10-летних US Treasuries до максимума с 2011 года. Из-за высоких ставок цены на дома снижаются, а продажи падают", - посетовал Хатер.

Средняя ставка по кредитам сроком на 15 лет в США увеличилась на 23 базисных пункта, до 5,44%. Пятилетние кредиты на этой неделе выдавались в среднем под 4,97%. Рост за последнюю неделю составил 4 базисных пункта.

22 сентября министр финансов США Джанет Йеллен заявила о "неприемлемо" высоком росте инфляции в стране. Этот фактор является "огромной проблемой" для подавляющего большинства американских домохозяйств и ведет к значительным рискам экономической безопасности страны.

 

Ссылка на первоисточник
наверх