На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 568 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Вот кому, а только не губерниеву своё хлебало разеватьЖурналист Губерни...
  • Evgeni Velesik
    Куда делась германская нравственность? Предки бабушки Меркель никогда бы не сели за стол с извращенцем и наркоманом!Политолог Марков:...
  • Maxim
    С-400, экспортный вариант..ЦАХАЛ призвал эва...

Politico: Рубио просил главу МИД Венгрии Сийярто не срывать санкции против России

Госсекретарь США Марко Рубио в январе связывался с министром иностранных дел Венгрии Петером Сийярто, попросив Венгрию не срывать продление санкций против России со стороны Евросоюза. Об этом пишет газета Politico.

Рубио попросил Сийярто не накладывать вето на продление антироссийских рестрикций, указывается в материале.

Как напоминает газета, в начале года Будапешт заявлял о планах выступить против продления санкций, но позже Дональд Трамп "неожиданно пригрозил Москве".

"Госсекретарь США Марко Рубио позвонил министру иностранных дел Венгрии Петеру Сийярто и призвал его не срывать санкционную программу блока", - пишет Politico со ссылкой на источники.

По данным собеседников газеты, разговор Рубио и Сийярто обеспечил дальнейшую заморозку финансовых активов России и сохранил торговое эмбарго.

3 марта агентство Reuters сообщило со ссылкой на источники, что Белый дом поручил Госдепартаменту США и министерству финансов подготовить перечень антироссийских санкций, которые могут быть смягчены в ходе переговоров Вашингтона и Москвы.

В феврале Рубио заявил, что Соединенные Штаты сохранят санкции против России до тех пор, пока не будет достигнуто соглашение о прекращении продолжающегося конфликта на Украине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх