На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Аш-Шараа: нормализация отношений с Израилем пока не стоит на повестке дня

Сирия и Израиль пока не обсуждают нормализацию двусторонних отношений, заявил временный сирийский президент Ахмед аш-Шараа. Об этом сообщает саудовский телеканал Al Hadath.

Выступая в Дамаске на встрече с журналистами, аш-Шараа отметил, что вопрос об установлении мира и нормализации отношений с Израилем не стоит сейчас на повестке дня.

При этом он подчеркнул, что если переговоры с еврейским государством завершатся успехом, то в будущем, возможно, будут достигнуты и другие соглашения.

17 сентября издание Axios со ссылкой на источники сообщило, что Израиль представил Сирии предложение о новом соглашении в области безопасности, которое будет основано на израильско-египетском мирном соглашении 1979 года.

В середине августа сирийские власти попросили Россию возобновить военные патрули на юге для сдерживания Израиля. До смены власти в Сирии российские патрули сдерживали проиранские группировки, что частично соответствовало интересам Израиля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх