На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Надо было гниду переехать и размазать по путям!!!Полиция задержала...
  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...

Росбанку и УК "Лидер" удалось вернуть средства со спецсчета Euroclear

У Росбанка и управляющей компании "Лидер" получилось взыскать денежные средства со спецсчета Euroclear. Об этом сообщает газета "Ведомости".

До этого обе компании выиграли судебные разбирательства против бельгийского депозитария. Росбанк требовал взыскать с Euroclear 5,2 млрд рублей, УК "Лидер" — 122,5 млн рублей.

Первым дело у Euroclear выиграл банк "Санкт-Петербург". Суд обязал европейский депозитарий выплатить банку $107,1 млн и €489 тыс. еще в январе 2023 года.

По данным на февраль 2024 года, общая сумма исков (порядка 100 заявлений) в российских арбитражных судах к европейским депозитариям Euroclear и Clearstream оценивалась в 689,5 млрд рублей.

На днях стало известно, сколько Euroclear заработал на замороженных активах России с начала года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх