На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Григорчук
    То есть, уже в открытую начали воровать? ((В Греции конфиско...
  • Настя Сахарова
    И уколы еще колит, очень заметно похудела сразу после того как велгия эко вышла, думаю она на нейПевица Анна Семен...
  • Ника
    Поэтому, среди азеров, так много дебилов.Онищенко: браки м...

Турция присоединилась к иску Южной Африки против Израиля в суде ООН

Турция присоединилась к иску Южно-Африканской республики против Израиля в Международном суде ООН. Об этом заявил глава комитета турецкого парламента по юстиции Джюнейт Юксель, передает РИА Новости.

"Мы будем отслеживать этот иск до самого конца, отстаивая интересы палестинцев. С сегодняшнего дня Турция присоединяется к иску против Израиля, подав досье", - заявил Юксель.

Общаясь с журналистами в Гааге, в досье, поданном турецкой стороны, содержатся отчеты ООН и другие имеющие отношение к делу документы.

До этого министр иностранных дел Турции Хакан Фидан заявил, что Анкара 7 августа, направит заявку в Международный суд ООН для присоединения к иску ЮАР против Израиля.

30 июля сообщалось, что министерство иностранных дел Израиля призвало НАТО исключить Турцию из альянса после слов турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана о потенциальном введении войск в Израиль.

 

Ссылка на первоисточник
наверх