На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

"Владыка, благословите": в Киеве ночью избили митрополита ПЦУ Климента

Митрополита Православной церкви Украины (ПЦУ) Климента избили вечером 10 сентября в Киеве. Об этом сообщил Telegram-канал украинского издания "Страна.ua".

На него напали трое мужчин, когда Климент шел в направлении Михайловского монастыря.

По словам священнослужителя, для того, чтобы он остановился, один из неизвестных крикнул ему: "Владыка, благословите!

"

Полиция начала расследование.

Как отмечает издание, Климент приехал в Киев на саммит Крымской платформы, который начинается сегодня.

С 2000 по 2018 год он был архиереем Украинской православной церкви Киевского патриархата, архиепископом Симферопольским и Крымским. В 2020 году в Михайловском Золотоверхом монастыре митрополитом Епифанием был возведен в сан митрополита.

Он также известен с тем, что в 2019 году устроил акцию бессрочной голодовки у здания правительства в Киеве после задержания СБУ.

7 сентября на Украине сообщили о попытке захвата храма УПЦ в Киевской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх