На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 647 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Ну вообще то Будапештский меморандум -это ещё и  внеблоковый и нейтральный статус УкраиныЗеленский скептич...
  • Андрей Зарубкин
    Надо воевать до последнего украинца?!Глава дипломатии ...
  • Svetlana Kuzmina
    Ничего Франция не найдёт, судя по всему, работали отличные  профессионалы.Прокуратура Париж...

Посол Палестины сообщил, что многие страны пообещали восстановить сектор Газа

После достижения соглашения о долгосрочном прекращении огня в секторе Газа многие страны окажут помощь в его восстановлении. Об этом сообщил посол Палестины в Австрии Салах Абдель Шафи РИА Новости.

"Мы знаем, что многие страны готовы помочь финансово, технически и материально, как только боевые действия прекратятся и будет подписан долгосрочный режим прекращения огня", - рассказал он.

При этом Шафи подчеркнул, что сектор Газа и территориально оторванные от него территории Западного берега Иордана представляют собой части единого целого - палестинского государства - которое, по его словам, и должно осуществлять координацию восстановительных работ на территории сектора.

В феврале 2025 года президент США Дональд Трамп предложил временно выселить палестинцев из сектора Газа и передать его под контроль США.

Государство Палестина провозгласило свою независимость от Израиля в 1988 году и является частично признанным. Оно признано 147 странами ООН.

 

Ссылка на первоисточник
наверх