На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 712 подписчиков

Свежие комментарии

"Билайн" заявил о желании подарить российским олимпийцам iPhone 17 Pro

Спортсмены олимпийской сборной России, не получившие в подарок эксклюзивные смартфоны Samsung Galaxy Z Flip7, получат iPhone 17 Pro от отечественного оператора. Об этом в своем Telegram-канале заявил "Билайн".

Ежегодно компания Samsung дарит спортсменам Олимпийских игр свои складные смартфоны в эксклюзивном издании Olympic Edition.

В этом году гаджет получили все, кроме спортсменов России и Белоруссии.

ТАСС со ссылкой на Samsung рассказало, что вопросом распределения устройств занимается Международный олимпийский комитет. В МОК, в свою очередь, указали на ограничения, связанные с действующим законодательством, которое, по их словам, не позволяет передавать подобные подарки представителям отдельных государств. При этом прочую атрибутику, включая экипировку и косметические средства, российским спортсменам подарили.

Аналогичная ситуация уже возникала в 2024 году, когда российские участники соревнований также не получили спонсорские устройства.

На фоне скандала оператор "Билайн" публично заявил о намерении поддержать сборную и сообщил о готовности передать каждому российскому олимпийцу смартфон Apple iPhone 17 Pro в качестве компенсации отсутствующего спонсорского подарка.

 

Ссылка на первоисточник
наверх