На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • Петр Ядренников
    Тайвань,вамнам-ань.А когда местные парламентарии приглашают Трампа в Крым это что?...Китай выразил про...
  • Николай Герасименко
    "Дед под 80 лет на приёме у уролога жалуется, доктор у меня после секса шум в ушах появляется! Это не шум дедушка, эт...Продюсер Дробыш з...
  • Петр Ядренников
    Крым российский! А что говорит,заявляет Трамп это мало колышет народ России!Глава парламента ...

Пекин не приемлет вмешательство США в китайско-европейские отношения — глава МИД КНР

Министр иностранных дел КНР Цинь Ган заявил в интервью саудовской газете Asharq Al-Awsat заявил, что власти Китая не приемлют вмешательство США в их отношения с Европой.

Он пояснил, что Пекин не намерен занимать место Вашингтона в Евросоюзе.

"В то же время мы не приемлем действия американской стороны, нацеленные на вмешательство и подрыв китайско-европейских отношений", — подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.

Цинь Ган уточнил, что поддерживаемые между Пекином и Брюсселем отношения, не нацелены против какой-либо третьей стороны. А также, что Китай идет в Евросоюзе один из полюсов многополярного мира.

Также китайский министр иностранных дел заявил, что страна будут оказывать содействие урегулированию конфликта на Украине и "противостоять гегемонии США".

До этого официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что возможные санкции Евросоюза против китайских компаний нарушат доверие и сотрудничество Китая и ЕС.

 

Ссылка на первоисточник
наверх