
Сотрудники ФСБ и полиции задержали в Санкт-Петербурге трех мигрантов, подозреваемых в вымогательстве денег под видом сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ, ее цитирует РИА Новости.
По информации следователей, фигуранты, предварительно, действовали в городе с ноября 2024 года по февраль 2025 года, притворившись полицейскими.
" совершили серию нападений на жителей Санкт-Петербурга в целях разбоя и вымогательства, с применением огнестрельного оружия", - рассказали в пресс-службе ведомства.
Уточняется, что в настоящее время все фигуранты находятся под стражей. В отношении задержанных заведены уголовные дела по статьям о похищении людей и разбоях, уточнили в ФСБ.
До этого сообщалось, что бездомный забрался в чужой дом в Ленобласти и обокрал его на 4 млн рублей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ. Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.
Свежие комментарии