На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

Специалист Кусков: пароли не стоит хранить в смартфоне

Россиянам не стоит хранить в своих смартфонах пароли, ПИН-коды от банковских карт и компрометирующие фото, потому что эти личные данные могут попасть через телефон к мошенникам. Об этом "Москве 24" рассказал генеральный директор Telecom Daily Денис Кусков.

По его словам, аферисты могут получить их, если установят на устройство специальную программу.

Кроме того, данные могут перейти, если владелец смартфона перейдет по ссылке из сообщения злоумышленников.

"Смартфон перестает работать либо на устройство загружается программа-троян, которая получает доступ к этой информации", - пояснил Кусков.

Эксперт направления "Народный фронт. Аналитика" Алла Храпунова до этого говорила, что мошенники начали реализовывать новую схему кражи данных через мессенджер Telegram, рассылая сообщения с вредоносной программой с вопросом: "Это ты на фото?". Храпунова добавила, что после скачивания файла на устройство пользователя устанавливается вредоносная программа. С ее помощью злоумышленники могут получить доступ к различным данным, в том числе приложениям онлайн-банков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх