Президент США Дональд Трамп не хотел бы конкуренции между великими державами, он стремится к единению. Об этом сообщает Foreign Affairs.
Как пишет автор публикации, Трамп видит мир не через конкуренцию великих держав, но через единение между ними, наподобие того, что существовало в Европе в XIX веке.
В первую очередь американский президент стремится к единению с Китаем и Россией, чтобы сообща формировать мировой порядок."Трамп хочет мира, управляемого сильными людьми, которые работают вместе - не всегда гармонично, но всегда целенаправленно", - говорится в публикации.
До этого Трамп пообещал представить свой план по мирному урегулированию конфликта на Украине в течение трех дней.
По его словам, Вашингтон "посмотрит", как дальше будут развиваться события.
Также газета Politico писала, что желание президента США Дональда Трампа провести встречу с председателем КНР Си Цзиньпином мешает решить вопрос прекращения торговой войны.
Свежие комментарии