
Бывший астронавт НАСА Скотт Келли рассказала, как пережить карантин из-за коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА "Новости".
По его словам, карантин похож на жизнь на космической станции.
"Главное - твердый план, гигиена и вера в выполнимость своей миссии", - сказал он.
Он отметил, что в первую очередь важно, чтобы люди понимали, что происходит.
"Это почти как на космической станции, и когда это закончится, надеюсь, люди смогут оглянуться и оценить, как они действовали, показали ли они себя с лучшей стороны", - отметил Келли.
Он также рассказал, что был в космосе четыре раза, первый его полет продолжался шесть месяцев.
"Под конец миссии я страшно хотел домой, казалось, что стены (станции) сдавливают меня, поэтому когда мне предстояло полететь на год, я хотел сделать все, чтобы пройти это лучше", - поделился космонавт.
Он добавил, что разработал план, как сохранить до конца миссии по возможности столько же энергии и энтузиазма, сколько было у него вначале.
31 декабря 2019 года китайские власти заявили о вспышке пневмонии в городе Ухань. Возбудителем заболевания является новый тип коронавируса, которому присвоено официальное название COVID-19. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Под наблюдением из-за подозрения на COVID-19 в РФ находятся более 200 тысяч человек
Свежие комментарии