
Причиной стрельбы в брянской гимназии мог стать конфликт ученицы с одноклассниками, считает психиатр, врач-нарколог Василий Шуров. Действия девочки он в беседе с телеканалом "360" назвал спонтанными, отметив, что это могла быть месть за накипевшие обиды.
"Могу предположить, что у девочки были проблемы в школе, она затаила обиду.
Но здесь больше похоже на спонтанное действие", — пояснил он, назвав трагедию "классическим скулшутингом".Вооруженные нападения в школах – это распространенная проблема, а стрелки, как правило, приобретают мнимую популярность из-за СМИ, добавил психиатр.
Напомним, сегодня восьмиклассница устроила стрельбу в брянской гимназии. Пятерых человек госпитализировали с ранениями, один из мальчиков находится в тяжелом состоянии. Жертвами стали две девочки, включая стрелявшую. В учебных учреждениях города пообещали провести масштабные проверки после ЧП.
Свежие комментарии