На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 658 подписчиков

Свежие комментарии

  • ЮрийОгневед Литовченко
    Венесуэле надо срочно подарить "кинжал"😉WP: Трамп может н...
  • Владимир Петрович
    Тем кто воюет или по долгу службы может часто применять оружие - им Макаров. А тем, кому покрасоваться - Glock 18... ...СК России предлож...
  • Владимир
    И в чем он не прав??? Турция не ответила за сбитый самолет....Президент Павел р...

NYT: Клинтон предупредила Харрис о сексизме во время избирательной кампании

Бывшая государственный секретарь США Хиллари Клинтон предупредила вице-президента США Камалу Харрис о трудностях борьбы за пост президента. Ее слова опубликовало издание The New York Times.

"Я знаю кое-что о том, как сложно для сильной женщины-кандидата бороться с сексизмом и двойными стандартами в американской политике", - поделилась Клинтон.

По словам Клинтон, успех Харрис, несмотря на краткий оставшийся для предвыборной компании срок, может принести то, что она воплощает собой "свежее начало", а также "может предложить надежду, объединяющее видение". Бывшая глава Госдепа подчеркнула, что Харрис талантлива, опытна и "готова быть президентом".

В 2016 году Хиллари Клинтон проиграла Дональду Трампу на президентских выборах в США, однако, несмотря на это, она выразила убежденность в том, что вице-президент Харрис может победить ее бывшего соперника.

До этого Трамп заявил, что считает свою соперницу вице-президента США Харрис "злобной и тупой".

Выборы президента США пройдут 5 ноября 2024 года. Предполагалось, что нынешний президент США Джо Байден будет выдвигаться от Демократической партии. Однако 21 июля он объявил о выходе из гонки, и поддержал кандидатуру вице-президента Камалы Харрис.

От Республиканской партии на выдвижение претендует бывший президент США Дональд Трамп.

13 июля Трамп пережил покушение на свою жизнь во время предвыборного митинга в Пенсильвании. В политика выстрелили несколько раз, после чего его увели со сцены с окровавленным ухом и госпитализировали. После оказания помощи Трампа выписали из больницы.

После покушения на Трампа его основной соперник, действующий президент США Джо Байден, вышел из предвыборной гонки, а Демократическая партия США временно приостановила предвыборную агитацию. Вместо Байдена претендовать на номинирование от "демократов" стала вице-президент Камала Харрис.

 

Ссылка на первоисточник
наверх