Пятилетняя девочка, пострадавшая при опрокидывании надувного батута в Уфе, находится в реанимации в тяжелом состоянии. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин.
"В Затоне перевернулся батут с детьми. Ураган снес конструкцию, рядом с которой были малыши.
Одна из них - трехлетняя девочка. Она не пострадала, у ребенка лишь несколько царапин. Еще одна - пятилетняя девочка. Ее доставили в городскую больницу №17", - написал он.В Уфе на улице Летчиков из-за сильного ветра перевернулся надувной батут. В результате инцидента пострадали двое детей.
Глава администрации Ленинского района Уфы Олег Котов сообщил, что батут на детской площадке работал несанкционированно.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиями безопасности, сообщили в СУ СК России по региону. Одного из пострадавших детей доставили в больницу. Стражи порядка осматривают место происшествия, назначен ряд экспертиз.
Свежие комментарии