На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    И кто же войдет в эту коалицию?FA: на Ближнем Во...
  • АндрейБорков
    AP: ВСУ отказалис...
  • Влад Владимиров
    Этим "лягушатникам" на их же пышные похороны всего этого щедрого "довольствия" там, видимо, должно хватить... Хренов...Экс-разведчик зая...

Синоптики предупредили жителей центральной части России о похолодании

После жары в центральную часть России придет похолодание. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передает РИА "Новости".

По его словам, в понедельник, 17 мая, в Центральном федеральном округе (ЦФО) воздух прогреется до +30-32°С, после чего начнется похолодание, которое приведет к понижению температур до климатической нормы +15-20°С.

"Так будет делиться неделя: сначала очень жаркая погода (понедельник-вторник), затем ослабление жары и возвращение к обычной, нормальной погоде", - сказал синоптик.

Он указал, что в начале недели температура в ЦФО будет превышать норму на 8°С.

Метеоролог также отметил, что во Владимирской и Костромской областях будет "даже жарче, чем в Москве за счет переноса жарких, воздушных масс".

"Если в воскресенье, 16 мая, в Москве температурный фон +20-25°С, то днем в понедельник, 17 мая, уже будет +28-30°С, а в Костромской области еще выше на 1-2°С", — сообщил Вильфанд.

Он добавил, что во вторник, 18 мая, будет облачно, в среду, 19 мая, ожидается очень теплая ночь, но более облачная и дождливая, а в четверг, 20 мая, пройдет дождь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх