Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в понедельник не стал комментировать критику в свой адрес с российской стороны в связи с его заявлениями о референдумах по вопросу принятия Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации. Об этом сообщает ТАСС.
"Всю свою жизнь я боролся за свободу слова и считаю, что свобода слова также применяется и к России", — заявил Гутерриш.
Таким образом он прокомментировал заявления со стороны Российской Федерации в связи с его высказываниями.
Ранее в постоянном представительстве Российской Федерации при Организации Объединенных Наций (ООН) заявили, что генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш не имел полномочий делать от имени всемирной организации заявления относительно референдумов о вхождении Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областей в состав России.
До этого Гутерриш заявил, что присоединение к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей незаконны и не имеют юридической силы.
Свежие комментарии