На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби трус и брехло....Захарова русской ...
  • Георгий Михалев
    Потому что не надо по ночам жрать.Жена шеф-повара И...
  • Ирина Некрасова
    Много их, таких змеюк подколодных, в России. Любых возрастов, обоих полов, разнообразного уровня образованности... На...Жителя Брянской о...

Роскосмос планирует создавать сверхлюдей для полетов к звездам

Российская госкорпорация "Роскосмос" планирует начать исследования по применению генной инженерии и клеточных технологий для модификации человеческого организма в целях подготовки полетов в дальний космос, передает ТАСС со ссылкой на исполнительного директора корпорации по перспективным программам и науке Александра Блошенко.

"В будущем для полетов в дальний космос нужно будет применять генные и клеточные технологии, медицинское воздействие на отдельные органы. Роскосмос планирует в 2021 году открыть научно-исследовательские работы, где этот вопрос будет рассмотрен", - заявил Блошенко.

По его словам, к проекту будут привлечены Институт медико-биологических проблем Российской академии наук (РАН), Федеральное медико-биологическое агентств, а также медицинские учреждения Минздрава и РАН.

"Мы хотим в этом году открыть первую работу, чтобы понять, в какую сторону надо акценты ставить, дальше будем делать межотраслевую кооперацию, общаться с Минздравом, Минобрнауки, чтобы они в своих заданиях, грантах, программах ставили эту задачу", - дополнил Блошенко.

Главными врагами человека на пути в глубокий космос остаются радиация, препараты против которой, по словам Блошенко, станут главным направлением работы.

Ранее "Союз МС-17" с космонавтами приземлился в Казахстане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх