На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Завозите побольше "незаменимых" - еще не то будет!Трое мужчина напа...
  • Наталья Эрнст
    Как бы этот "заступничек", сам не "выдавился" из России, на свою родину обетованую.Телеведущий Ширви...
  • ГОРОДНИЧИЙ РЖЕВСКИЙ
    Интересно чего и куда ведёт позор великого А. Ширвиндта?Телеведущий Ширви...

Кинокритик Антон Долин назвал рискованными съемки фильма об СВО в России

Кинокритик Антон Долин заявил, что фильмы об СВО никто не хочет снимать в России. Об этом он сообщил в интервью BILD на русском.

Долин привел в пример недавнюю новость о проекте актера Сергея Жигунова - многосерийный фильм артиста "Порода" отказались снимать 50 режиссеров, поскольку работа косвенно затрагивает тему СВО.

"Киношники приучены к какому-то стратегическому мышлению. То есть они снимают о сегодняшнем дне, но кино выйдет послезавтра. Съемки об СВО предстают для большинства режиссеров рискованным предприятием", - выразил мнение кинокритик.

В конце августа зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал начать снимать фильмы про СВО, не дожидаясь, пока свою версию событий представит противник. Медведев подчеркивал, что и ранее выступал с подобной инициативой, но некоторые крупные кинематографисты в ответ предложили подождать лет 10, так как "каждая тема должна отстояться".

Недавно певец Олег Газманов раскритиковал отечественные радиостанции и каналы, которые не крутят военные песни из-за того, что "не хотят акцентировать внимание на СВО".

 

Ссылка на первоисточник
наверх