На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Терехов Олег
    А на Сахалине губернатор хомяк мечтательный. ни бизнесу варварскому противостоять не может ни мигрантам. За свое крес...Приамурье и Камча...
  • Валентин Воробьев
    Так поступает только идиЁт - просят повлиять на Россию а сами поставляют в страну 404 вооружение.Шольц попросил Си...
  • Evgenija Palette
    Бабку надо освидетельствовать... ( вдруг у нее деменция?)...Shot: в Москве пе...

НАТО призвала РФ обеспечить свободу навигации в Черном море

В НАТО заявили, что России следует обеспечить свободный доступ в порты Украины в Азовском море, а также свободу судоходства. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на Twitter официального представителя альянса Оана Лунгеску.

По ее словам, в Североатлантическом альянсе выражают обеспокоенность насчет информации о том, что Россия "планирует ограничить доступ к ряду зон в Черном море и Керченском проливе".

"Это будет расценено как необоснованное действие и часть дестабилизирующего поведения России. Мы призываем Россию гарантировать свободный доступ в порты Украины в Азовском море и обеспечить свободу судоходства", — заявила Лунгеску.

По ее словам, "милитаризация Крыма, Черного и Азовского морей" представляют угрозу для независимости Украины, а также подрывает стабильность в регионе. Кроме того, представитель альянса призвала Москву "к немедленной деэскалации, прекращению провокаций и уважению международных обязательств".

Согласно бюллетеню Управления навигации и океанографии Минобороны РФ, с 21.00 24 апреля по 21.00 31 октября, приостанавливается осуществление права мирного прохода через территориальные воды России для иностранных военных кораблей и других государственных судов в трех районах Черного моря.

Ранее МИД Украины выразил протест Москве в связи с закрытием части акватории Черного моря для проведения военных учений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх