На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 715 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    "Вы хотите избавиться от меня или провести выборы?..."                                                               ...Зеленский обвинил...
  • Сергей Иванов
    Надоел этот рыжий дебил. Надо всему миру объявить пошлины 1000% на все американское.Трамп пригрозил н...
  • Вера Роднова
    ПОЗОРИЩЕ !!!!Российские спортс...

Сопредседатель АдГ Вайдель: ФРГ должна возобновить импорт энергоносителей из РФ

Германии следует вернуться к атомной энергетике и возобновить импорт российских энергоносителей. Об этом заявила сопредседатель партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Алиса Вайдель, передает РИА Новости.

Политик высказалась о ситуации в энергетической сфере в ходе выступления на партийном мероприятии в федеральной земле Рейнланд-Пфальц.

"Германия должна вернуться к доступному и надежному энергосбережению, чтобы быть конкурентоспособной на международном уровне", — отметила Вайдель.

По ее словам, для этого Берлину необходимо вернуться к атомной энергетике и начать закупать энергоносители у стран, в которых они доступнее всего. Речь идет о России, уточнила сопредседатель АдГ.

18 февраля журналисты ТАСС со ссылкой на данные Gas Infrastructure Europe сообщили, что страны — члены Европейского союза (ЕС) израсходовали весь газ, закачанный в подземные хранилища летом 2025 года. По информации агентства, сейчас в европейских подземных хранилищах есть около 36,5 млрд кубических метров газа. Они заполнены на 33,02%, тогда как годом ранее этот показатель составлял 44,1%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх