На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Iliyas Zaripoff
    Не нужны они здесь. Охамели вконец. Если киргизы и узбеки более менее спокойно без скандалов работают. То, эти черты,...МИД Таджикистана:...
  • Iliyas Zaripoff
    Хватайте быстрее ведьму и на костер."Лента.ру": следс...
  • Iliyas Zaripoff
    Заблокируйте посольство США, переселите его из Москвы в Магадан. Или визы всем дипломатам отмените американским. Пуст...США не выдали виз...

Более половины квартир в новостройках Москвы продается в трех округах

На первичном рынке жилья массового сегмента в старых границах Москвы сейчас продается 20,29 тыс. квартир и апартаментов или 894,8 тыс. кв. м. Более половины из них расположены в трех округах - Юго-Восточном, Северо-Восточном и Западном. Об этом "Газете.Ru" рассказал управляющий директор компании "Метриум" Руслан Сырцов. Лидирует по объему предложения Юго-Восточный округ – 22,7% (4600 лотов). Следом идут Северо-Восточный (14,9%, 3000 лотов) и Западный (14,2%, 2900 лотов). Таким образом, на тройку округов приходится 51,8% первичных квартир и апартаментов стандарт- и комфорт-класса. Самое доступное первичное жилье в ЮВАО стоит 5,4 млн рублей (за 23,4 кв. м), в СВАО – 4,5 млн рублей (за 18,9 кв. м), в ЗАО – 4,5 млн рублей (за 20,2 кв. м).

За минувший год объем предложения жилья массового сегмента в Москве сократился на 9,6%. 22,3% новостроек стандарт- и комфорт-класса находится на начальном этапе строительства, 51,2% – на стадии монтажа этажей, 13% – в процессе отделки фасадов и помещений, 13,5% введены в эксплуатацию.

За прошедший год стартовало 15 массовых комплексов, вследствие чего предложение на котловане выросло на 52,8%. Новостройки стандарт- и комфорт-класса на начальном этапе строительства стоят всего на 2,4% дешевле готовых вариантов.

"Поэтому большинство квартир и апартаментов на котловане подходят исключительно для сбережения средств, а для приумножения вложенных капиталов подходит только жилье в динамично развивающихся локациях", - заключил Сырцов.

До этого были названы города России, где больше всего подорожало жилье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх