
Российский посол в Лондоне Андрей Келин считает, что британская сторона обиделась на Москву из-за непринятия обвинений по делу Скрипалей, сообщает РИА "Новости".
По его словам, "танго двоих" не может состоятся, так как Британия не готова возобновить диалог после инцидента в Солсбери. Чтобы появилось улучшения по этому вопросу, Лондон должен проявить политическую волю и интерес в общении с российской стороной.
Также дипломат подчеркнул, что обвинения Британии до этого момента не носили никакого документального подтверждения.
Инцидент в британском Солсбери произошел 4 марта прошлого года. Тогда экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию обнаружили без сознания на лавочке рядом с торговым центром. По сообщению СМИ, их госпитализировали в местную больницу. Как выяснилось впоследствии, на Скрипалей было совершено покушение с использованием нервно-паралитического вещества класса "Новичок".
В Кремле отвергают обвинения властей Великобритании в адрес России о причастности к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
- Джонсон встречался с экс-офицером КГБ после отравления Скрипаля
- ЕС продлил меры против россиян по делу Скрипалей
- Экклстоун заявил о непричастности России к отравлению Скрипалей
Свежие комментарии