На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

Нетаньяху: Израиль сохранит контроль над Западным берегом и сектором Газа

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что страна сохранит силовой контроль над Западным берегом и сектором Газа при любом исходе палестино-израильского конфликта. Заявление опубликовано на YouTube-канале его канцелярии.

"В любом случае постоянным урегулированием или без него Израиль сохранит полный контроль в области безопасности над всей территорией к западу от Иордании", - подчеркнул он.

В числе этих территорий политик обозначил Западный берег Иордана (Иудею и Самарию) и сектор Газа.

Ситуация на Ближнем Востоке обострилась 7 октября, когда тысячи вооруженных сторонников движения ХАМАС проникли на территорию Израиля из сектора Газа. В ответ премьер Израиля Биньямин Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны.

Целью ответной операции Израиля стало отражение атаки, освобождение свыше 200 заложников, в том числе иностранных, и уничтожение ХАМАС. В рамках достижения этой цели Израиль с первого дня операции осуществлял массированные ракетные обстрелы сектора Газа. При этом совет национальной безопасности Израиля постановил прекратить поставки воды, продовольствия, товаров, электричества и топлива в сектор.

27 октября Израиль объявил о "расширении" наземной операции в Газе. 5 ноября в рамках наземной операции силы ЦАХАЛ окружили город Газа и отрезали его от снабжения. 5 декабря ЦАХАЛ начал третью часть наземной операции в секторе Газа и окружил город Хан-Юнис на юге сектора.

 

Ссылка на первоисточник
наверх