На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

NYT: командование ВСУ признало бесполезность американских HIMARS в боях за Бахмут

Командование Вооруженных сил Украины признало бесполезность американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS в боях за Артемовск. Об этом сообщает New York Times.

"Украинское командование в Бахмуте (Артемовске - "Газета.Ru") недавно заявило, что даже наличие поставляемых США ракетных систем, известных как HIMARS, не смогло существенно повлиять на линии снабжения российских войск", - сказано в материале.

По информации газеты, в украинской армии пришли к выводу, что союзные силы успешно адаптировались к появлению у противника западных РСЗО. Так, российские военные смогли перераспределить склады боеприпасов, сделав их менее уязвимыми для атак ВСУ.

Ранее военные ВСУ, раненные при попытке контрнаступления в Херсонской области, рассказали о значительных потерях, нехватке снарядов и отставании от Вооруженных сил России в технологическом плане.

До этого британский наемник Марк Эйрс, участвовавший в наступлении ВСУ на Херсон заявлял, что российские бронетехника и артиллерия превосходят в огневой мощи сосредоточенные на херсонском направлении силы Украины, поэтому главная задача украинского командования - минимизировать потери.

В настоящее время на Украине продолжается специальная операция Вооруженных сил России. О ее начале 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин. По его словам, цель военных действий заключается в демилитаризации соседней страны и денацификации ее властей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх