
Жительница Красноярска получила ожог роговицы во время наращивания ресниц у мастера с сайта "Авито". Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Женщина пришла на процедуру по наращиванию ресниц к мастеру, которого нашла на "Авито". За пять часов работы специалист полностью закончила работу с одним глазом и приступила ко второму.
Клиентку такая длительность процедуры не устроила и она попросила снять все нарощенные ресницы. Мастер возражать не стала и сказала, что нанесет специальное средство для снятия - спустя 30 секунд женщина ощутила жжение.
Услышав о дискомфорте клиентки мастер поняла, что перепутала флакон и нанесла вместо средства для снятия наращивания клей для ресниц. Самостоятельно справиться с последствиями произошедшего женщинам не удалось.
Клиентку с залитыми клеем глазами на скорой доставили в больницу. Врачи удалили состав и нарощенные ресницы вместе с натуральными. У женщины диагностировали химический ожог роговицы и коньюктивы обоих глаз, она провела на больничном три недели. Позже она обратилась в Роспотребнадзор по факту произошедшего.
" закон о защите прав потребителей к данной ситуации не применим, поскольку некачественную, даже опасную услугу оказал не профессиональный специалист, а физическое лицо, не зарегистрированное ни в качестве ИП, ни в качестве юридического лица", - констатировали в управлении.
Свежие комментарии