На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • sergeu
    Мишка вылез из берлоги? Лет двадцать спал?Медведев поручил ...
  • Leon D
    А про внутренние не сказал.Путин: никакие вн...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Тут не переговоры нужны, а консолидация арабских стран против Израиля и СШАСтраны ССАГПЗ тре...

Verge: Hori представила игровой контроллер Horipad для Steam за 6000 рублей

Японский бренд Hori представил на международном рынке контроллер Horipad, разработанный специально для использования в Steam. Об этом сообщает The Verge.

Геймпад создан в партнерстве с Valve и оснащен специальной кнопкой для активации меню Steam или режима Big Picture. Среди функций аксессуара — гироскоп, стики с емкостными датчиками, триггеры и дополнительные лепестки сзади.

При этом в контроллере не предусмотрена вибрация или трекпады, что отличает его от Steam Controller и Steam Deck.

Производитель заявляет, что устройство обеспечивает до 12 часов автономной работы, а подключаться к ПК или Steam Deck можно по Bluetooth или USB-C.

Изначально Horipad был представлен исключительно на рынке Японии, а теперь будет доступен и в США. Предварительные заказы уже открыты по цене $60 (около 5,8 тыс. руб.), а официальный запуск намечен на 16 декабря.

В прошлом компания Valve, производитель Steam Deck, выпускала фирменные контроллеры под названием Steam Controller, совместимый с ПК, iOS, Android и tvOS. Отличительной особенностью контроллера было наличие двух трекпадов с обратной тактильной связью для эмуляции мыши и клавиатуры. Устройство выпускалось с 2015 по 2019 года.

Ссылка на первоисточник
наверх