На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 711 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иващенко Елена
    Прежде всего, украинцы не простят его.Зеленский: украин...
  • Svetlana Kuzmina
    Верить словам четы Клинтон - известные лжецы.Хиллари Клинтон: ...
  • Алекс Сэм
    И за каждым таким чудо-аппаратом будет ходить штук по пять чучмеков.Минпромторг РФ: в...

Власти Вологодской области введет новые ограничения продажи алкоголя

Правительство Вологодской области введет новые ограничения продажи алкоголя с 1 марта 2026 года, сообщает пресс-служба заксобрания.

В частности, власти вводят запрет на выкладку алкоголя в 3 м от касс в магазинах, минимизируя таким образом практику импульсивных покупок алкоголя, который размещается в зоне обязательного посещения покупателем.

Во избежание нарушений общественного порядка и решения проблемы "наливаек", на которые жалуются жители, вводится запрет на розничную продажу алкоголя в магазинах, которые расположены в помещениях многоквартирных домов, вход в которые организован со стороны подъездов.

Кроме того, запрещается продажа алкоголя в магазинах, находящихся в цокольных, подвальных и подземных этажах как нежилых, так и жилых зданий.

Буфетам, кафе и барам, не соответствующим законом области требованиям по обслуживанию и оснащению, запретят продавать алкоголя в будни и ограничат время торговли в выходные дни: продажу разрешат только с 12.00 до 23.00.

В заксобрании Вологодской области отметили, что поправки в законе принесут ожидаемые результаты. Так, благодаря принятым ранее мерам снизилось на треть число преступлений с участием граждан в состоянии алкогольного опьянения, отметили региональные власти.

С 1 сентября запрет на продажу алкоголя во дворах жилых многоквартирных домов ввели в Московской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх