На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 716 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Данилов
    Кого только не тащат в Россию!!!! На кой ляд она здесь сдалась????Mash: певица Аври...
  • Strannik Mr
    Это как раз по её профилюФон дер Ляйен зая...
  • Strannik Mr
    А ишака с козой она не собирается скрестить?Фон дер Ляйен зая...

МЧС возобновило разминирование акватории Балтики в Калининградской области

Сотрудники МЧС России продолжают поднимать и уничтожать боеприпасы с немецкой баржи, затонувшей у Балтийска во время Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

По данным МЧС, судно лежит на глубине 17 метров и разорвано на две части. Вокруг него лежат десятки тысяч взрывоопасных предметов.

В регион доставили водолазов центра "Лидер" и специальное оборудование.

Разминирование продолжается уже шестой год. С начала работ уничтожено свыше 70 тысяч боеприпасов, только в прошлом году — более 20,5 тысячи.

Операция продлится до полного обезвреживания опасной находки.

До этого сообщалось, что в поселке Ильич Темрюкского района Краснодарского края во время земляных работ нашли бомбу времен Великой Отечественной войны. В целях безопасности жителей района было принято решение о временной эвакуации.

Также сообщалось, что в Петергофе при реставрации собора Петра и Павла обнаружили неразорвавшийся снаряд времен Великой Отечественной войны. Реставраторы нашли снаряд 11 ноября внутри кирпичного свода юго-западного шатра храма. Они вызвали на место подразделения полиции, МЧС и Росгвардии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх