На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 671 подписчик

Свежие комментарии

  • В С
    Судя по фото - не очень умна.Россиянка с 10-ле...
  • Владимир Тимошков
    Для разговорчивости паяло в жопу и ликвидация при побеге.В Москве суд арес...
  • Maxim
    Банки и так заработали в разы больше реального сектора, национализировать, как в Китае.Экономист Кузьмин...

Киномарафон к 100-летию со дня рождения Нонны Мордюковой пройдет на ТВ

Марафон в честь дня рождения народной артистки СССР Нонны Мордюковой пройдет 25 ноября на телеканале "Мосфильм. Золотая коллекция". Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе канала.

Марафон приурочен к 100-летию со дня рождения Мордюковой. Он стартует в 9:30 с фильма Григория Чухрая "Трясина". В нем актриса сыграла мать, которая прячет сына от отправки на фронт во время Великой Отечественной войны.

В 11:50 телеканал покажет дебютную картину Мордюковой "Молодая гвардия". За роль Ульяны Громовой актриса была награждена Сталинской премией I степени.

Марафон продолжится в 14:50. Зрители смогут посмотреть ленту Сергея Бондарчука "Они сражались за Родину". В ней артистка сыграла вместе с Василием Шукшиным.

В 19:30 проект "Мосфильм. Золотой век" представит специальный выпуск о Мордюковой. Эпизод посвящен жизни и творчеству актрисы. Далее зрители увидят две экранизации: картину "Женитьба Бальзаминова" (19:40), созданную по мотивам трилогии Александра Островского, и фильм "Инкогнито из Петербурга" (21:15), снятый по произведению Николая Гоголя "Ревизор".

В 22:55 в эфире покажут документальную картину о творчестве актрисы "Нонна Мордюкова. Простая история". А в 23:45 начнется показ фильма Никиты Михалкова "Родня".

Завершит марафон трагикомедия "Вокзал для двоих" в 1:25.

 

Ссылка на первоисточник
наверх