На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Мы тебя, ОГРЫЗОК, НЕ СПРОСИЛИ... ДОЛЖНЫ МЫ УЛУЧШИТЬ ИЛИ НЕ ДОЛЖНЫ...Зеленский: Россия...
  • Елена Шарапова
    Эти искусственно созданные государства должны исчезнуть навеки!!! сша, израиль, украина!!!Джо Кент: для зак...
  • Сергей Нововожилов
    кто такой сталкинг? Скажи по  нашему Влад.Киберэксперт Коку...

WP: чиновник с Украины заявил о причастности спецназовцев к взрывам на авиабазе в Крыму

К взрывам, произошедшим на авиабазе в Крыму, в результате которых пострадали 14 человек, имеют отношение украинские спецназовцы. Об этом пишет The Washington Post, ссылаясь на информацию украинского чиновника, решившего остаться анонимным.

Отмечается, что в отдельном заявлении ВС Украины упомянули взрывы в Крыму, но при этом ответственность за них не взяли.

Автор статьи подчеркивает, что украинское нападение на Крыму ознаменовало бы "драматическую эскалацию военных действий".

В публикации также приводятся слова анонимного американского чиновника, заявившего, что, возможно, Украина хоть и нанесла удар по полуострову, но не использовала для этой цели предоставленное США оружие.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что в результате взрывов на аэродроме Саки в Новофедоровке повреждены более 60 многоквартирных домов.

9 августа в Минобороны РФ рассказали, что на объекте случилась детонация авиационных боеприпасов. Основной причиной произошедшего было названо нарушение требований пожарной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх