На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Захаров
    Надо выяснить причину его появления в этом месте.В ДНР задержали с...
  • lady lyudmila
    Во как !Mash: у друга зам...
  • Татьяна Бутова
    Так мало? Смешно просто. Может в московской области только.  тем более малоMash: у друга зам...

В Кузбассе силовики пресекли диверсию на железной дороге

В Кемеровской области правоохранительные органы предотвратили попытку диверсии на железной дороге. Об этом сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.

Злоумышленники планировали поджигать релейные шкафы на четырех участках путей в городе Юрга. Сотрудники УФСБ РФ и спецназа Росгвардии задержали 27-летнего местного жителя, который по указанию кураторов из-за границы готовился вывести из строя до десяти устройств на железной дороге.

В пресс-службе ведомства уточнили, что мужчина был ранее судим за кражи, употребляет наркотики. После освобождения из колонии он связался через мессенджер с неизвестными, предложившими ему криминальную "работу". При обыске у подозреваемого силовики нашли емкости с горючей жидкостью, инструменты, схему железной дороги.

За покушению на диверсию фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх