
Маркетплейс Wildberries заявил, что не вводил массовые штрафы за возврат товаров, данная мера затрагивает около 10% пользователей. Об этом сообщает РИА "Новости".
"Компания не вводила какие-либо штрафы для покупателей. Мы применяем оплату услуги обратной доставки товаров только для клиентов с высокой долей возвратов и/или невысокой суммой выкупа – утверждения о том, что это "массовый штраф", являются недостоверной информацией.
Данный тариф затрагивает лишь около 10% клиентов", - заявили в Wildberries.Там уточнили, что оплата услуги возврата невостребованного товара взимается и для новых личных кабинетов, так как это позволяет снизить риски недобросовестной конкуренции со стороны участников рынка. Например, это позволяет исключить создание создание фейковых аккаунтов, с которых заказываются, но не выкупаются крупные партии товара.
Маркетплейс также подчеркнул, что не взимает плату за возврат бракованных вещей, как и раньше, покупатели могут вернуть испорченные товары без дополнительной оплаты.
Ранее в сети появилась информация, что Wildberries ввел систему массовых штрафов в случае возврата товара. Первые предупреждения о том, что в случае отказа от заказанных товаров придется заплатить по 100 рублей за каждый, пользователи стали получать около месяца назад. Некоторые из клиентов заявляли, что списание суммы производится даже в случае возврата бракованной продукции.
Свежие комментарии