Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал американского предпринимателя Илона Маска "обнаглевшим" после его жеста, неотличимого от нацистского приветствия. Слова главы государства приводит БелТА.
"Я не зря о Маске сказал: чем бы они это ни обосновывали, когда он там зигует открыто, - американцы и этот Маск обнаглели уже", - подчеркнул он.
До этого Маск выразил недовольство в связи с тем, что алгоритмы соцсети X заполняют его ленту постами с нацистскими приветствиями. Он отметил, что если еще хоть раз увидит нацистское приветствие в своей ленте, то "лишится рассудка". Предприниматель добавил, что алгоритм рекомендаций в его соцсети — "полный отстой".
После инаугурации президента США Дональда Трампа Маск дважды показал жест, неотличимый от нацистского приветствия. Эта новость тут же разлетелась по соцсетям и вызвала реакцию со стороны пользователей.
Свежие комментарии