На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 707 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Т
    Всё как всегда. Дождутся пока грешник свалит за рубеж и потом судят сроки паяют. "Якобы работают". Как в народе говор...Московский суд за...
  • Александр Т
    По домам сидят бедолаги. Прячутся. В народ выйти невчем стыдно.Греф предложил пл...
  • Вова Рябов
    Кто то должен защищать мир от НАТОГенсек Рютте: Рос...

Небензя: передача Израилем Patriot Киеву будет иметь политические последствия

Потенциальная поставка Израилем систем Patriot Киеву будет иметь политические последствия. Об этом заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя, передает РИА Новости.

"Я предполагаю, что решение, которое может быть принято по этому вопросу, конечно, может иметь определенные политические последствия", - подчеркнул он.

27 июня газета The Financial Times писала, что США и Израиль обсуждают с Украиной возможную передачу Вооруженным силам Украины до восьми израильских комплексов ПВО Patriot. Предполагается, что сначала вооружение будет передано Израилем Соединенным Штатам, после чего те направят их Киеву.

При этом американская газета Wall Street Journal сообщала, что Израиль выступил против передачи Украине имеющихся в распоряжении еврейского государства систем Patriot на фоне обострения отношений с ливанским движением "Хезболла".

Утверждалось, что в апреле израильские чиновники заявили, что планируют законсервировать системы Patriot, поскольку их заменяют более новыми образцами ПВО. Снятие этих систем с вооружения "открыло путь для переговоров об их передислокации на Украину", добавляло издание.

 

Ссылка на первоисточник
наверх