
Соединенные Штаты Америки возвращаются к политике "холодной войны" в отношении Кубы. Об этом заявил член конституционного комитета Совета Федерации России Алексей Пушков в своем Telegram-канале.
"Источники отмечают, что нынешняя администрация, судя по всему, готова перейти к более активной политике энергетического "удушения" Кубы, что обозначает возвращение США к политике "холодной войны" в отношении непокорного острова", - написал сенатор.
22 января газета The Wall Street Journal сообщила, что администрация президента США Дональда Трампа ищет людей в правительстве Кубы, чтобы сместить власти в Гаване до конца 2026 года. Подобный сценарий начал рассматриваться в связи с "воодушевляющим" свержением президента Венесуэлы Николаса Мадуро, отмечает издание.
24 января газета Politico сообщила, что администрация Трампа обсуждает возможность морской блокады Кубы для прекращения поставок нефти с целью смены власти в стране. По словам собеседников издания, глава госдепа Марко Рубио поддерживает идею нефтяной блокады, однако окончательное решение по данному вопросу пока не принято.
Свежие комментарии