На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 697 подписчиков

Свежие комментарии

Политолог Сипров: ВСУ хотели блокировать Курскую АЭС

Украинские военные атаковали Курскую область, стремясь блокировать местную атомную станцию, однако позднее вынуждены были сменить тактику, рассказал политолог Вадим Сипров. В беседе с 360.ru он назвал удары по станции одним из способов оказать давление на Россию.

"Их планы сорвались, по всей вероятности, в какой-то из моментов.

План по захвату Курской АЭС подкорректировали, и направление главного удара поменяли", - объяснил политолог, добавив, что в результате изменения тактики основной удар пришелся на Суджу.

Киев стремится к любым способам оказать психологическое давление, в том числе применяя удары беспилотниками и "телефонный терроризм" против жителей приграничного региона, заявил Сипров, назвав атаки на АЭС он назвал "акцией устрашения".

Что касается угрозы ядерной катастрофы, то на Курской АЭС хорошо защищены все реакторы, а сама она может выдержать даже падение самолета, добавил специалист. По его словам, такой объект можно уничтожить лишь ядерным оружием.

Напомним, в Минобороны сообщили, что Россия с надлежащей серьезностью оценивает информацию о подготовке Украины к нанесению удара по Курской атомной электростанции. По данным ведомства, Киев намерен обвинить Россию в "самообстреле" станции для создания оснований ударов по объектам атомной энергетики Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх