На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это подтверждает незаконность власти Франции.Предлогаю так же нагло отбирать у американцев и европейцев их деньги,иму...Песков: посягател...
  • Владимир Лагно
    Для по настоящему побороть педофилию и изгасилования,необходимо обязательно принять Закон "О принудительной кастрации...В Железногорске к...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Какая девочка лапочка! На мамулю похожа.Актриса Светлана ...

HR-эксперт Краснянская: есть риск снижения январской зарплаты из-за больничного или отпуска

Руководитель HR-службы Юридической группы "Яковлев и Партнеры" Светлана Краснянская рассказала, что согласно положениям Трудового кодекса Российской Федерации, размер зарплаты — обязательное условие трудового договора и снизить его в одностороннем порядке нельзя, однако есть исключения. Об этом сообщает агентство "Прайм".

Она подчеркнула, что изменения в расчете зарплаты будут, если в январе сотрудник брал больничный или уходил в отпуск. Выплаты могут варьироваться в том случае, если зарплата состоит не только из оклада, но и из премий и других надбавок, которые зависят от числа отработанных дней или иных результатов работы.

"Если вы получаете оклад, который устанавливается, исходя из норм рабочего времени, сумма его не изменится, даже если фактически вы отработали меньше. Нормы рабочего времени меняются, исходя из трудового календаря", — рассказала Краснянская.

В других ситуациях работодатель может изменить условия трудового договора и зарплату только в случае, когда прежние условия труда не могут быть сохранены вследствие изменения организационных или технологических условий. Но об этом обязаны уведомлять работников не позднее, чем за два месяца, добавила она.

Ранее стало известно, что большая часть россиян в день зарплаты позволяет себе дополнительные траты в виде похода в ресторан или заказа блюд с доставкой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх