На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Не понимаю, как Путин держит этого врага рядом? Он больше соображает в фигурном катании или так задумано, чтобы кто-т...Песков назвал уда...
  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...

Вершинин: реальные контакты с участниками зерновой сделки отсутствуют

Реальные контакты с участниками зерновой сделки отсутствуют, хотя идеи об их возобновлении высказываются. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Вершинин, сообщает РИА Новости.

Таким образом он ответил на вопрос о том, обсуждается ли в настоящее время возобновление зерновой сделки в новом формате, с направлением его в страны Африки.

Вершинин напомнил, что ранее заключенная зерновая сделка в рамках черноморской инициативы "использовалась Киевом, в том числе, для подготовки террористических акций".

Вероятно, речь идет о взрыве на Крымском мосту 8 октября 2022 года. По данным ФСБ, взрывчатка для этих целей была вывезена с Украины морем.

22 июля 2022 года Россия, Турция, Украина и ООН в Стамбуле подписали соглашение о создании коридора по вывозу по Черному морю сельхозпродукции с Украины. 16 июля 2023 года миссия России в ООН заявила о выходе из зерновой сделки.

5 июля 2024 года стало известно, что в Турции рассчитывают на ее возобновление.

 

Ссылка на первоисточник
наверх